请问山东省直定点医疗机构费用如何申报结算?
2017-08-30 字体

请问山东省直定点医疗机构费用如何申报结算?

答:一、提交的全部材料目录:

1、《省直医疗保险定点医院费用申报表》,一式两份。

2、《住院大额费用情况申报表》。

3、住院病人单位开具的住院证明。

4、《省直医疗保险短期外出带药备案表》。

二、办理程序:

1、每月10日前定点医疗机构报送申报材料。

2、审核医疗结算费用。

3、打印费用结算单。

4、对医疗费用进行复核签字。

5、每月20日前统一报送基金管理处审核并拨付费用。

三、办理时限:

每月10日前报送申报材料。收到《协查通知》的医疗机构10个工作日内反馈协查信息。

四、是否收费及依据标准:否

五、受理窗口:厅政务服务大厅5960号窗口。